Реставрация гипсовой лепнины в мастерской VAN

Гипс – довольно надежный материал. Лепнина из него служит десятки лет, переживая не одно обновление интерьера. Повредили изделие в процессе эксплуатации? Наши мастера это исправят.

Мастерская Van оказывает услуги по реставрации лепнины. При этом неважно, приобретали вы ее у нас или ее создали около века назад. Мы одинаково эффективно возвращаем жизнь изделиям любого возраста.

Основные проблемы лепных элементов

Чаще всего колонны, балясины и ниши страдают от механических воздействий. Причины могут быть разными:


В результате появляются царапины и сколы, изделия теряют привлекательность, выглядят неряшливо.

Губительна для лепнины и вода. Жертвами затоплений чаще всего становятся розетки, фризы, молдинги и карнизы. Сперва изделия теряют внешний лоск, желтеют, а со временем разрушаются.

Страдает гипс и от времени. Хотя срок его эксплуатации измеряется десятилетиями, мало какие предметы доходят до его окончания в первозданном виде.

Если вы приобрели квартиру с лепниной в доме довоенной постройки, обязательно сравните ее с новой. В нашем шоу-руме по адресу г. Москва, улица Автозаводская, 23 вы увидите, как выглядят свежие нетронутые лепные элементы. Так вы сможете оценить примерный объем необходимых реставрационных работ.

Какие услуги мы оказываем

В зависимости от возраста и условий эксплуатации изделий, могут потребоваться разные восстановительные процедуры. Чаще всего к нам обращаются за такими услугами:


В любом случае мы стараемся сохранить как можно больший процент оригинальных изделий, а при воссоздании не отклоняться от оригинала.

Обращаем внимание на то, что мы проводим работы по укреплению гипса. В зависимости от ситуации, мы подбираем либо более прочную марку гипса, либо обрабатываем его химическим составом.

Звоните по телефону 8 (499) 450-38-17 или оставляйте заявки на сайте. Мастера приедут на объект и оценят объем предстоящей реставрации.




Возврат к списку