Услуги по отделке от VAN – LEPNINA

Традиция украшать помещения лепниной уходит корнями в Древний мир. По сей день присутствие этого материала на фасадах или в интерьере ассоциируется с роскошью и помпезностью. Мастерская Van предлагает приобщиться к этой традиции. Закажите изделия ручной работы, которые богато украсят ваше жилище и вызовут зависть гостей. А мы поможем максимально гармонично вписать их в вашу интерьерную задумку.

Виды лепнины

Декоративные элементы следует выбирать в зависимости от места их размещения:

  1. Стены украшают светильники, плитки и панно.
  2. На потолках самое место розеткам.
  3. Для фасадов оптимально подойдут фронтоны, карнизы, кронштейны, фризы.
  4. Лестницу красиво обрамят балясины.

Есть и универсальные изделия, которые могут «перемещаться», в зависимости от дизайнерской идеи. Так, углы и рамки располагаются и на стенах, и на потолках. А колонны и ниши одинаково подходят для интерьера и экстерьера.

Какие помещения подойдут для отделки лепниной

Гипсовый декор наводит на мысли о массивных античных постройках и роскошных королевских дворцах. Все они отличались большими площадями, поэтому лепнина органичнее смотрится в крупногабаритных квартирах и домах:


По функциональным назначениям комнат ограничений нет. В этом вы можете убедиться, посетив шоу-рум VAN по адресу: г. Москва, улица Автозаводская, 23. По мнению архитекторов и дизайнеров, особенно эффектно смотрятся:


Главное, чтобы выбранные декоративные изделия были сходи по рисунку и фактуре. Это обеспечит стилистическое единство, и интерьер будет смотреться по-настоящему дорого.

В каких стилях актуальна лепнина

Все стили, где она приветствуется, объединяют шик и богатство. Интерьер не должен быть чересчур современным – приветствуется обращение к проверенным временем традициям. Дизайнеры выделяют следующие стили, где можно использовать гипсовый декор:


При этом не стоит ограничивать себя натуральным – белым – цветом материала. Гипс привлекателен тем, что ему можно придать любой оттенок. Мастерская VAN оказывает услуги по декорированию для воплощения самых смелых идей:


Возможна также покраска и нанесение рисунков на лепнину. По вашему желанию мы покроем изделия воском, что не только придаст эффект старины, но и повысит их устойчивость к внешней среде. Звоните по телефону 8 (499) 450-38-17 или оставляйте заявки на сайте – обсудим детали.


Возврат к списку