Услуги по декору в Москве – VAN-Lepnina

Декорирование дома лепниной – это древняя, но не устаревшая традиция. Изначально гипс был обычным строительным материалом. Постепенно наши предки рассмотрели его красоту. Они поняли, что утилитарной функцией можно не ограничиваться.

Тысячелетия назад трудно было найти достаточно мастеров, которые смогли бы создать каменный декор нужного качества. Для развернувшегося строительства понадобился более податливый материал. Оказалось, что можно не вырезать, а буквально лепить украшения из гипса на стену или потолок. Примерно в 1100 году до нашей эры лепнина стала обязательным атрибутом богатых домов.

Таковой она является и сегодня. Только современному домовладельцу уже не нужно прикладывать усилия к поиску мастера. Достаточно обратиться в компанию VAN. Много времени на преображение жилища не понадобится.

Где купить декор из гипса?

Хочется внести в интерьер античный шик? Придать ему царское величие? Создать атмосферу богатства? Лепная мастерская Van-Lepnina поможет воплотить задумку. Многие решения реализуются с помощью готовых изделий. Остается лишь сделать выбор:


Многие пытаются производить декоративный камень самостоятельно, используя умный гипс. Но о гарантии качества говорить не приходится.

Если вы поклонник ручной работы, можете смело обращаться к нам. Магазин лепнины – это еще не значит конвейер. Каждое изделие наши мастера создают вручную, стараясь обеспечить максимальную уникальность дизайна.

Но даже те, кто читает, что декор гипсовый не может повторяться в двух домах, не уходят от нас недовольными. Мы работаем и по индивидуальным эскизам.

Декоративные элементы на заказ

Поскольку мы не только торгуем, но и производим стенной и потолочный декор, мы можем себе позволить такую услугу. Скажем больше. Для нас нет особой разницы – работать по своим эскизам или по вашим.

В любом случае мы не имеем дела с масс-продуктом. Даже те изделия, что вы видите в каталоге, не штампуются сотнями и тысячами. А раз ручная работа – в приоритете, мастерам VAN можно поручить любой проект на заказ.

Благодаря широкому ассортименту вы можете создать архитектурный ансамбль под ключ, подобрав все необходимые элементы. Они гарантированно будут сочетаться между собой:

  • по стилю;

  • по текстуре;

  • по характеру орнамента.

Слабо представляете, что с чем должно гармонировать? Как не перегрузить помещение? Приходите в шоу-рум Van-Lepnina и посмотрите готовые решения. Более полутора тысяч образцов визуализированы в целостных интерьерах. А консультанты всегда рады помочь советом и дать профессиональный комментарий.

Дизайн лепных изделий

Обычно лепнина – белая. Это универсальный цвет, который гармонично вольется в любой интерьер. Но если вам хочется более эффектных решений, мы готовы помочь. Предлагаем не просто купить декор, но и заказать его декорирование:

  1. Затонировать или покрасить. Необязательно ограничивать себя естественным цветом.

  2. Позолотить или посеребрить. Интерьер покажется более богатым и роскошным. Ведь в нем воплотится техника, которую ценили монаршие особы на протяжении веков.

  3. Состарить. Лепнина навевает мысли о древность. Так почему бы не усилить атмосферу?

  4. Добавить патины. Это не только подчеркнет фактуру, но и обеспечит изделию дополнительную защиту.

Даже когда лепнина утратит былой вид, VAN не оставит вас. Наши мастера занимаются и реставрацией. Мы гарантируем восстановление первозданного вида и значительное продление срока службы изделий.



Возврат к списку